Поминальная молитва

безопасная покупка

С чего начнется спектакль?

Погаснет свет, и мы услышим: "В деревне Анатовка с давних пор жили русские, украинцы и евреи. Жили вместе, работали вместе, только умирать ходили каждый на свое кладбище".

Гении - провидцы. Один - Шолом-Алейхем - в начале прошлого века написал о людях, которые принадлежат к разным народам и обращаются к Богу на разных языках, но одинаково любят, страдают, шутят и плачут. Другой - Григорий Горин - в конце того же столетия создал пьесу "Поминальная молитва" по мотивам новелл еврейского классика.Не потерять себя, не потерять веру в Бога, веру в людей. Не утратить способность сострадать - несмотря на беды, пришедшие в собственный дом, чувствовать и чужую боль.

Вот такой тяжкий путь придется пройти главному герою пьесы - Тевье-молочнику.И пьеса, и спектакль пронизаны состраданием и той целительной самоиронией и иронией, которые соединяют возвышенное с обыденным, печальное со смешным.

Вспоминается старая еврейская шутка: "Скрипач на крыше - это Шагал? Нет, скрипач на крыше - это еврей, который всегда немного ближе к богу, чем сама крыша...".

Вы удивитесь, как много будет смеха в спектакле. Радостного, сквозь слезы и… очищающего.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Краснодар, улица Митрофана Седина, 28
Краснодар, Ставропольская улица, 30
Краснодар, Театральная площадь, 2
Краснодар, Зиповская улица, 5в
Краснодар, улица Коммунаров, 268в
Краснодар, улица Стасова, 175
Краснодар, Красная улица, 44
Краснодар, Красная улица, 31
Написать комментарий